Можно ли самостоятельно устанавливать счетчики?

1 августа 2016 / просмотров – 803
Городская жизнь

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

В соответствии с пунктом 81 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 года №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах»:
1) обеспечить свое жилое помещение приборами учета, ввести их в эксплуатацию, поддерживать сохранность и своевременно менять их должен сам собственник;
2) документальное оформление приборов, по показаниям которых рассчитывается плата за коммунальные услуги, осуществляется исполнителем управляющей компании на основании заявки собственника.
Таким образом, Вы можете самостоятельно установить счетчик, − отвечают юристы общественной приемной на вопрос о приборах учета. – Однако после этого необходимо пригласить сотрудника УК для заключения договора, опломбирования прибора и составления акта его введения в эксплуатацию.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели