Можно ли просить суд о назначении повторной экспертизы?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Можно ли просить суд о назначении повторной экспертизы?

3 октября 2016 / просмотров – 684
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

Да, согласно статье 79 Гражданского процессуального кодекса РФ при возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Ее проведение может быть поручено судебно-экспертному учреждению, одному или нескольким специалистам.

Стороны и другие лица, участвующие в деле, имеют право ходатайствовать пере судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы, – отвечают юристы общественной приемной.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели