Можно ли погасить кредитную задолженность поэтапно?

19 июля 2016 / просмотров – 499
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

Да, это возможно. Статья 203 Гражданского процессуального кодекса РФ предусматривает предоставление рассрочки. Для этого должнику, в отношении которого суд вынес соответствующее постановление, необходимо обратиться в ту же инстанцию с письменным заявлением об отсрочке, − отвечают юристы общественной приемной на вопрос о поэтапном погашении кредита.  – При его подаче уплата государственной пошлины не требуется. К заявлению Вам необходимо приложить справку о размере заработной платы. Количество предоставленных экземпляров должно соответствовать числу заинтересованных сторон. Стоит отметить, что «пакет документов» также может включать подтверждение из центра занятости, о том, что должник является безработным, справку из медучреждения и так далее – в зависимости от причин неплатежеспособности. Ваше заявление будет рассмотрено в рамках отдельного судебного заседания. Лица, участвующие в деле – Вы и представители банка – будут извещены о дате и месте его проведения. Исходя из финансового положения должника, а также с учетом иных значимых обстоятельств, суд рассмотрит вопрос о предоставлении рассрочки исполнения ранее вынесенного решения.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели