Можно ли переделать уже написанное мной завещание?

2 февраля 2017 / просмотров – 543
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

В соответствии со статьей 1119 Гражданского кодекса РФ, завещатель вправе по своему усмотрению оставлять имущество любым лицам, определять доли наследников, лишать собственности одного или нескольких из них по закону, не указывая при этом причин.

Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.
Согласно статье 1130 указанного кодекса, завещатель вправе отменить или изменить составленный им документ в любое время после его совершения без указания причин. Для этого не требуется согласия лиц, указанных в нем.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели