Можно ли отменить вынесенное постановление суда об административном правонарушении?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Можно ли отменить вынесенное постановление суда об административном правонарушении?

11 декабря 2017 / просмотров – 520
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

Согласно статье 30.1 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано заинтересованным лицом в течение десяти суток со дня вручения или получения копии документа.

Жалоба подается судье, которым вынесено постановление. Он обязан в течение трех суток направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган или должностному лицу.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели