Может ли мой муж при разводе отсудить половину квартиры, которую я приобрела до брака?

20 декабря 2016 / просмотров – 484
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

Нет. В соответствии с частью 1 статьи 36 Семейного Кодекса РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак или полученное одним из них во время семейного союза в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его личной собственностью.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели