Могу ли я направить свои возражения в суд насчет поданного против меня иска?

12 декабря 2017 / просмотров – 248
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

Да, вы можете обратиться в суд с письменным возражением на исковое заявление, приведя в нем доводы против предъявленных требований и их обоснование (пункт 2 части 2 статьи 149 Гражданско-процессуального кодекса РФ). К примеру, вы можете предоставить пакет документов, которые полностью или частично опровергают факты истца.

Также, в соответствии с частью 1 статьи указанного кодекса, законодатель предоставляет участникам гражданского судопроизводства право подавать возражения относительно ходатайств и доводов других участников процесса.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели