Мобильные «кванториумы» появятся в России в 2018 году
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Мобильные «кванториумы» появятся в России в 2018 году

13 февраля 2018 / просмотров – 2605
Образование

Программа по внедрению сети передвижных детских технопарков будет запущена уже в этом году. Планируется, что для детей, живущих в отдаленных уголках страны, будут работать 400 оборудованных вагонов-кванториумов. Об этом сообщила руководитель Фонда развития новых форм образования Марина Ракова, передает ТАСС.

По словам главы фонда, мобильные технопарки будут курсировать по всем 85 регионам России. Благодаря этому освоить аддитивные, лазерные и космические технологии, изучить основы виртуальной реальности смогут 25 % всех детей.

Марина Ракова также добавила, что стоимость одного такого передвижного пункта составит 10-15 миллионов рублей, соответственно на запуск всей программы потребуется свыше 4 миллиардов.

Напомним, мобильные технопарки позволят школьникам в сельской местности изучать инновационные технологии, познавать азы инженерного дела, разрабатывать собственные проекты, не выезжая за пределы населенного пункта.
Отметим, в России также активно реализуется программа по строительству полномасштабных детских технопарков. В прошлом году к занятиям в таких комплексах приступили школьники из 36 регионов, в том числе учащиеся из Воронежской области. В этом году за счет федерального и регионального финансирования в стране появится еще 25 таких центров.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели