Многодетный отец нуждается в нашей помощи
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Многодетный отец нуждается в нашей помощи

12 июля 2017 / просмотров – 3492
Верую!

Уже второй месяц Анатолий Адодин ищет работу, мужчина – на грани паники и готов ухватиться за любую возможность, лишь бы в буквальном смысле накормить детей. Весь доход его семьи составляет 14 тысяч рублей в месяц – это пособие по уходу за ребенком до трех лет и выплата с биржи труда. Если сильно «ужаться», на эту сумму можно прожить, если бы не одно обстоятельство – Анатолий в одиночку воспитывает семерых несовершеннолетних детей…

Коренные изменения
Многие годы Анатолий трудился не покладая рук, был занят сначала на двух, а затем – трех работах. Ведь семью, которая росла с каждым годом, нужно было кормить. Из-за своей круглосуточной занятости мужчина не сразу заметил, что жена перестала заниматься воспитанием детей и начала вести асоциальный образ жизни.

Когда воронежец «открыл глаза» на происходящее, он развелся с супругой и добился лишения ее родительских прав. Но судьба начала преподносить новые испытания – Анатолий потерял сначала одну, затем – вторую работу. От мужчины отвернулись все друзья, поскольку не одобрили его решения самостоятельно поднимать детей на ноги.

Прошло уже больше года с того момента, как Анатолий Адодин начал в одиночку воспитывать четверых сыновей и трех дочерей. Все это время бывшая спутница жизни не только игнорирует родных детей, но и вовсе пропала из виду. Найти ее не могут даже судебные приставы – за 11 месяцев мать задолжала около 200 тысяч рублей в качестве алиментов.

Анатолий признается: дети уже отвыкли от мамы, вспоминают и спрашивают о ней довольно редко.
«Если они и говорят о матери, то когда проезжаем мимо дома, где раньше жили, – рассказывает многодетный отец. – Это минутное явление, не больше».

Найти правильное решение
Сейчас многочисленная семья Адодиных вместе с бабушкой ютится в трехкомнатной квартире. Ввосьмером они спят на четырех детских кроватях. Денег не хватает даже на покупку еды, не то, что мебели. «Приходится кашу из топора варить», – грустно шутит глава семейства.

«Пока я работал грузчиком и кладовщиком, получал 16 тысяч рублей, плюс детские пособия, – подсчитывает Анатолий. – В среднем ежемесячно выходило 25 тысяч на 9 человек, включая бабушку. Ее пенсия полностью уходит на оплату коммунальных услуг».

Два месяца назад мужчина был вынужден уволиться, поскольку забота о детях – сбор справок в соцзащите, оформление детей в школу, медкомиссии для каждого ребенка – отнимает много времени.

«Через полгода Ульяне исполнится три, «детские» перестанут выплачивать, – сетует мужчина. – Постоянную работу не получается найти, поэтому берусь за все возможные варианты – на стройке подработать или грузчиком в магазине».

Ситуацию мог бы исправить автомобиль «ГАЗель», который Анатолий ждет уже пять лет и должен был получить в этом году по линии соцзащиты.

«Я планировал, что буду работать на своей машине, например, на свадьбах или развозить по домам сотрудников какого-нибудь магазина – там всегда требуются водители, – рассказывает воронежец. – Но в управлении соцзащиты сообщили, что в этом году выдача «ГАЗелей» не предусмотрена».

За помощью в решении этого и других вопросов одинокий многодетный отец обратился в общественную приемную депутата Госдумы Сергея Чижова, специалисты которой уже взялись за регулирование ситуации.

Успеть до осени
Между тем, приближается 1 сентября – четверо ребятишек пойдут в школу: в первый, второй, пятый и восьмой классы. Детей нужно обуть, одеть, купить недостающие учебники и рабочие тетради, письменные принадлежности.
«Уже несколько ночей не сплю, не знаю, как быть, – делится Анатолий. – Времени на подготовку остается все меньше. К тому же в августе мы должны с четырехлетней Соней лечь в больницу на 7-10 дней. То есть в самый пик, когда необходимо подзаработать деньги, я просто не смогу этого сделать. Остается надежда на неравнодушных людей, которые смогут оказать посильную помощь».

Приоритеты неизменны
Несмотря на ворох насущных проблем, заботливый отец успевает как можно больше внимания уделять детям. Анатолий признает, у каждого свой характер, и порой бывает довольно сложно найти компромиссы в спорных ситуациях или в равной степени заинтересовать ребят какой-либо игрой. При этом мужчине все же удается организовать семейный досуг –каждый вечер, когда младших забирают с детского сада, они все вместе выходят на прогулку.

«Сам удивляюсь, как со всеми справляюсь, – говорит Анатолий. – Радует, что они у меня дружные. В выходные дни, если вдруг мне подворачивается подработка, старшие помогают бабушке следить за младшими, с ответственностью подходят к делу».

«Благотворительный фонд Чижова» призывает отзывчивых воронежцев откликнуться на беду Анатолия и помочь семье Адодиных преодолеть тяжелое испытание. Общими усилиями мы сможем наладить бытовые условия дружной семьи и подарить детям возможность достойно подготовиться к учебному году!

Справка «ГЧ»

Помимо денежных средств на продукты питания, одежду и учебники, семье Адодиных особо необходимы:
- две двухъярусные кровати для детей;
- письменный стол и несколько табуретов;
- школьные принадлежности (тетради, ручки, карандаши, пеналы, 4 рюкзака и прочее);
- большие кастрюли и сковороды;

Справка «ГЧ»

Чтобы помочь семье Адодиных, выберите наиболее удобный способ:
1. Отправьте SMS на номер 7522 с текстом «Фонд (пробел) Адодин (пробел) сумма пожертвования».
2. Переведите пожертвование со своей банковской карты. Для этого заполните специальную форму на сайте fondchizhova.ru.
3. Совершите благотворительный платеж с помощью терминалов «ЕвроПлат».
4. Перечислите сумму через социальную сеть ВКонтакте. Для этого в официальной группе «Благотворительного фонда Чижова» нажмите кнопку «Пожертвовать». Платеж можно провести с помощью банковской карты, сервиса «Яндекс.Деньги» или мобильного оператора.
5. Воспользуйтесь устройством самообслуживания Сбербанка. Для этого выберите следующие пункты меню: «Платежи в нашем регионе» – «Образование, соц.услуги, другие платежи» – «Благотворительность» – «Некоммерческий «Благотворительный фонд Чижова», поддержки населения».
6. Воспользуйтесь системой электронных платежей RBK Money (RU027184067), «Яндекс.Деньги» (410013461777011) или WebMoney (R384009986741).
7. Сделайте пожертвование в офисе «Благотворительного фонда Чижова» по адресу: улица Кольцовская, 35, Центр Галереи Чижова, 4-й этаж.
8. Передайте деньги лично в руки.
Проводя платеж одним из перечисленных способов, обязательно укажите фамилию адресата помощи.

 

Екатерина Мельникова
239-09-68
36glch@gmail.com
Лариса Карпызина
Система Orphus
Комментарии
  • 12.07. 16:37 Анастасия Романова Как можно школьные принадлежности передать?
  • 12.07. 17:14 Юлия Чижова Анастасия, Спасибо Вам большое за отзывчивость! Школьные принадлежности, Вы можете принести в офис Благотворительного фонда Чижова, который находится по адресу. ул. Кольцовская ТЦ Галерея Чижова 4этаж, Подробную информацию можно уточнить по телефону 257-94-17.
  • 18.12. 11:49 ASAnna Возможно ли семье отправить посылку? Можно уточнить адрес для отправки.
  • 28.12. 12:00 Автор (Гость) Для того, чтобы связаться с семьей или получить их адрес, обратитесь в "Благотворительный фонд Чижова" по телефону: (4732)257-94-17 Спасибо за неравнодушие!
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели