Мир столкнулся с крупнейшим гуманитарным кризисом
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Мир столкнулся с крупнейшим гуманитарным кризисом

11 марта 2017 / просмотров – 1640
Россия и мир

В большей степени это касается Йемена, Южного Судана, Сомали и части Нигерии. По данным ООН, сегодня около 20 миллионам человек грозит голод.

Генеральный секретарь ООН по гуманитарным вопросам Стивен О’Брайен заявил, что нужны безотлагательные меры, чтобы предотвратить катастрофу. В первую очередь, это касается финансирования тех программ, которые предназначены для наиболее проблемных стран и критических зон. В частности, чтобы люди не умирали с голода, не болели опасными заболеваниями в Йемене, Южном Судане, Сомали и Нигерии нужно свыше 4 миллионов долларов.

Как отмечает представитель ООН, в настоящее время в Йемене наблюдаетися крупнейший гуманитарный кризис. Две трети населения этой страны – а это почти 19 миллионов человек – нужны лекарства и медикаменты, а около 7 миллионов не знают, где раздобыть еду.

Ухудшается положение и в Южном Судане. Сейчас без пищи находятся около 100 тысяч человек, но эта цифра может достичь свыше 5 миллионов человек.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели