Минздрав России планирует популяризировать донорство органов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Минздрав России планирует популяризировать донорство органов

25 августа 2016 / просмотров – 1504
Здоровье

Как сообщает «Медвестник», ведомство готовит к реализации масштабный коммуникационный проект, которые будет направлен на информирование граждан о донорстве органов в целях трансплантации.

Основная задача инициативы – изменить отношение российского общества к данному вопросу. Специалисты считают, что от этого напрямую зависит успех развития системы донорства и их трансплантации в стране. В проект будут привлечены все коммуникативные каналы: ведущие Интернет-ресурсы, телевиденье, радио, печатные СМИ.

По словам главного трансплантолога Минздрава России, директора ФГУ «Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В. И. Шумакова» Сергея Готье, сегодня в стране делают лишь 10% от необходимого количества трансплантаций, остальные пациенты по многу лет стоят в очереди на операцию либо погибают. В своих интервью он неоднократно говорил о необходимости просвещения общества в данном вопросе.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели