Минтруд собирается ограничить пенсии россиян «с очень высоким заработком»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Минтруд собирается ограничить пенсии россиян «с очень высоким заработком»

7 февраля 2015 / просмотров – 2292
Закон

Такое заявление сделал глава ведомства Максим Топилин

В субботу 7 февраля в ходе съезда Федерации независимых профсоюзов России министр труда и социальной защиты Максим Топилин сообщил о новой инициативе, разработанной специалистами его ведомства.

«Мы действительно сейчас думаем над отдельными мерами, которые у нас предусмотрены стратегией реформы пенсионной системы. Например, это возможные ограничения выплаты пенсии при очень высоком заработке, я еще раз хочу подчеркнуть — не при низком — это не лишение пенсии работающих пенсионеров», — заявил он, заметив, что это коснется далеко не всех россиян, а только тех, чей годовой доход превышает, как минимум, миллион рублей.

Однако министр не уточнил, будут ли граждане с потенциально «ограниченным размером» пенсии обязаны отчислять фиксированные взносы в ПФР со своей высокой зарплаты на протяжении всей трудовой деятельности. Также неясно, какие именно доходы будут учитываться в случае применения озвученного правила.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели