Минстрой предложил отменить трехлетний мораторий на проверку управляющих компаний
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Минстрой предложил отменить трехлетний мораторий на проверку управляющих компаний

11 июня 2015 / просмотров – 1655
ЖКХ


Ведомство считает важным сохранить лицензионный контроль в сфере управления домами.


Министерство строительства и ЖКХ, а также Министерство экономического развития России доработали проект закона, который касается защиты юрлиц и ИП при осуществлении государственного и муниципального контроля. Главное изменение предполагает отмену трехлетнего моратория на проверки организаций, управляющих домами.

Дело в том, что изначально в законопроекте было прописано ограничение проводить плановые проверки субъектов малого предпринимательства с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года. При этом значительное число УК относятся как раз к данной категории. Так, фактически становится невозможным осуществлять в указанный период лицензионный контроль в отношении многоквартирных домов, который, к слову, заработал с 1 мая текущего года. Отмена моратория в данной ситуации позволит защитить права потребителей от недобросовестных управляющих компаний.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели