Минобороны РФ запустило онлайн-трансляцию обстановки в сирийском Алеппо
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Минобороны РФ запустило онлайн-трансляцию обстановки в сирийском Алеппо

15 сентября 2016 / просмотров – 1570
Россия и мир

Министерство Обороны России начинает с 15 сентября на своем сайте онлайн-трансляцию обстановки в сирийском Алеппо с двух камер на земле и с беспилотника, сообщается на официальном сайте ведомства

Цель трансляции – обеспечение прозрачности выполнения сторонами режима прекращения огня. «В целях обеспечения прозрачности выполнения сторонами режима прекращения боевых действий на территории Сирийской Арабской Республики с 15 сентября 2016 года на официальном сайте Минобороны России организована онлайн-трансляция обстановки в городе Алеппо с камер видеонаблюдения», – сообщил официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков.

В пресс-релизе уточняется, что интернет-трансляция ведется с двух камер на земле: в районах Эль-Халидия и Тель-Джобекжа. Также впервые организована открытая онлайн-трансляция в режиме реального времени обстановки в восточных районах Алеппо с беспилотного летательного аппарата. Игорь Конашенков также добавил, что в дальнейшем количество пунктов онлайн-мониторинга обстановки в Сирии будет увеличено.

Напомним, режим тишины действует уже третьи сутки. За выполнением договоренностей следят представители российского Центра по примирению сторон.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели