Минфин решил не тратить дополнительные нефтегазовые доходы в 2017 году
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Минфин решил не тратить дополнительные нефтегазовые доходы в 2017 году

19 января 2017 / просмотров – 2008
Федеральные новости

Как рассказал министр финансов Антон Силуанов, при стоимости нефти в 50 долларов за баррель федеральная казна получит дополнительно 1 триллион рублей. При этом ведомство приняло решение не увеличивать за счет этих средств расходы бюджет, если цены на «черное золото» пойдут вниз, то это станет своеобразным резервным фондом.

Силуанов также напомнил, что президент России поддержал решение правительства направить направлять дополнительные нефтегазовые доходы бюджета не на дополнительные расходы, а на сокращение трат резервов. Отметим, что если стоимость одного барреля нефти увеличится до 55 долларов за баррель, то бюджет России сможет получить дополнительно 1,4 триллиона рублей.
Министр финансов назвал эту сумму «страховкой». «Если бы мы потратили дополнительные нефтегазовые доходы в прошлом году, то создали бы риски устойчивости бюджетной системы. Надо быть готовым не только к росту, но и к снижению цены на нефть», – отметил Силуанов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели