Минфин может заморозить зарплаты госслужащих еще на три года
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Минфин может заморозить зарплаты госслужащих еще на три года

10 сентября 2016 / просмотров – 1556
Экономика

Министерство финансов России предлагает заморозить зарплаты государственных служащих еще на три года. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на собственные источники.

Остановить индексацию заработной платы предлагается до конца 2019 года, при этом это не коснется работников сферы образования и здравоохранения.
Напомним, накануне издание «Ведомости» уже сообщало о том, что среди предложений Минфина фигурируют сокращение расходов на оборону на 6 % с 2017 по 2019 годы. В целом, общий объем расходов федеральной казны планируется сохранить на уровне 15,787 триллиона рублей в год.
Напомним, что еще в начале апреля 2015 года президент России Владимир Путин подписал закон о заморозке до конца года окладов госслужащих, военных, судей, сотрудников Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, таможенников, работников противопожарной службы. В декабре действие закона продлили еще на год.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели