Миллион рублей от государства смогут получить сельские врачи в возрасте до 45 лет
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Миллион рублей от государства смогут получить сельские врачи в возрасте до 45 лет

29 января 2015 / просмотров – 1889
Закон

Как стало известно редакции «ГЧ», «единороссы» пролоббировали увеличение возраста медработников, имеющих право на единовременную выплату в размере 1 миллиона рублей,  с 35 до 45 лет.

Данное решение правительства было озвучено председателем Федерального фонда обязательного медицинского страхования Натальей Стадченко в ходе общероссийского селекторного совещания «Качество жизни – здоровье» партии «Единая Россия», которое состоялось 29 января.

Напомним, единовременная материальная помощь специалистам выделяется в рамках проекта, призванного решить проблему отсутствия врачей на селе. Средства выделяются на основе софинансирования из федерального и местных бюджетов.

К слову, в Воронежской области для врачей, прибывающих в сельскую местность, дополнительно выделяется служебное жилье, а также выплачивается субсидия в размере 100 тысяч рублей. Установлены меры соцподдержки и в виде оплаты услуг ЖКХ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели