Microsoft предупредила о пользователей о росте кибератак в ближайшем году
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Microsoft предупредила о пользователей о росте кибератак в ближайшем году

11 марта 2016 / просмотров – 1846
Хай-тек

Например, компания утверждает, что число киберугроз возрастет из-за бурного роста атак на корпоративные ПК, веб-сайты и ИТ-сети компаний. Согласно отчету IDC, в 65 % случаев на компьютеры сотрудников устанавливается нелицензионное ПО, а каждый четвертый работник самостоятельно скачивает нелегальные программы и приложения на свои устройства.

Также в интернете используется одинаковая мошенническая схема с предложением скачать программные продукты компании Microsoft бесплатно. Специалисты отметили, что в 92 таких случаях из 100 пользователи рискуют потерять свои конфиденциальные данные и деньги.
По данным Международного центра по борьбе с киберпреступностью корпорации Microsoft, в странах СНГ около 80 % граждан Восточной Европы сталкивались в прошлом с действиями киберпреступников, а 97,5 % компаний среднего и малого бизнеса хотя бы один раз в течение года подвергались киберугрозам.
Стоит отметить, что ущерб от кибератак по всему миру за прошлый 2015 год составил примерно 159 миллиардов долларов. По данным Symantec, жертвами хакерских атак стали 594 миллиона человек.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели