Microsoft планирует адаптировать популярную игру Minecraft для школьников
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Microsoft планирует адаптировать популярную игру Minecraft для школьников

20 января 2016 / просмотров – 1302
Хай-тек

Таким образом, корпорация рассчитывает получать дополнительно по 5 долларов в год с одного ученика-геймера.

В планах у компании перевыпустить всемирно известную компьютерную игру и лицензировать ее для целых учебных заведений. При этом каждый ученик, кто захочет пользоваться продуктом, должен будет оплачивать по 5 долларов в год в качестве абонентской платы. По оценкам экспертов, проект может оказаться выгодным. Национальный центр образовательной статистики США приводит такие данные: в 2016 году в бесплатные средние школы страны должны поступить около 50,2 млн новых учеников, и еще 4,9 млн человек начнут учиться в частных школах.
По словам Мэтта Бути, курирующего проект Minecraft, новая версия игры не будет создана для какого-то определенного возраста. При этом размышлять о будущих продажах игры он отказался.
Отметим, что создание игр для школьников – это очень распространенная вещь. По словам разработчиков, такие игры, как The Sims или Angry Birds, только помогают ученикам решать различные задания, а также учит работать в команде. По замыслу программистов Minecraft должна развить в ребенке навыки понимания пространства, решения геометрических задач, а также научить его строить архитектурные проекты в виртуальном мире.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели