Mercedes-Benz, принадлежавший Михаэлю Шумахеру, выставят на аукцион
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Mercedes-Benz, принадлежавший Михаэлю Шумахеру, выставят на аукцион

21 октября 2016 / просмотров – 1897
Кругосветное путешествие

Стартовая цена Mercedes-Benz E 55 T AMG Designo составит 100 тысяч евро.

На сайте немецкого аукционного дома Auctionata сообщается, что 28 октября в Берлине состоится аукцион Riding with the King: Classic Cars на котором будет выставлен автомобиль семикратного чемпиона мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» Михаэля Шумахера.

Как указывают организаторы аукциона, это транспортное средство 1998 года выпуска для некурящих с пробегом 200 тысяч километров. Ни разу не был в аварии и прошел все необходимые мероприятия по техобслуживанию. Автомобиль оснащен 5,5-литровым двигателем V8 мощностью в 476 лошадиных сил, который способен разгонять универсал с места до 100 км/ч всего за 4,8-секунды. Максимальная скорость этого авто ограничена на отметке в 250 километров в час. По личному заказу Шумахера машину оборудовали спортивными дисками из легкого сплава и аудиосистемой Bose.

Как ранее писала «ГЧ», Михаэль Шумахер серьезно пострадал в декабре 2013 год, когда катался на горных лыжах во Франции. Спортсмен получил черепно-мозговую травму с множественными повреждениями обоих полушарий мозга и кровоизлиянием. Бывший гонщик проходит восстановление с сентября 2014 года на своей швейцарской вилле.

К слову, на этих же торгах будет выставлен кабриолет Triumph TR6 зеленого цвета, приобретенный в 1977 году певцом Элвисом Пресли для своей подруги Джинджер Олден., его стартовая цена в несколько раз выше – 600 тысяч евро.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели