Между Воронежем и Саратовом к 2030 году построят новую дорогу
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Между Воронежем и Саратовом к 2030 году построят новую дорогу

4 марта 2016 / просмотров – 2158
Официальный Воронеж

В обширные планы госкомпании «Автодор» также входит намерение довести к 2030 году общую протяженность платных скоростных автомагистралей в России до 12 тысяч километров 

 

Напомним, что на данный момент российские дороги составляют около 1,4 миллиона километров. При этом общая длина трасс федерального значения не превышает 51 000 километров, и только 32 из них по своим транспортно-эксплуатационным показателям соответствуют нормативным требованиям.

Улучшая отдельные отрезки дороги, «Автодор» делает их платными. Так, в ближайшее время должны перейти на такую основу участки белорусской трассы М1 и киевской М3.

Между тем, в программе «Автодора» значится еще ряд важных магистралей, строительство которых должно быть закончено в ближайшие годы. Так, трассу М11 Москва — Санкт-Петербург и центральную кольцевую автомобильную дорогу обещают достроить к 2018 году, Планируется строительство магистралей между Самарой и Казанью; Екатеринбургом и Челябинском. В более отдалённых планах - дублирующая М7 трасса Москва — Казань, которая впоследствии будет продлена до Западного Китая. Годомокончания ее строительства указан 2025.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели