Мегафон представил мобильный интернет формата 5G
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Мегафон представил мобильный интернет формата 5G

17 июня 2016 / просмотров – 2030
Хай-тек

16 июня на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге телекоммуникационная компания презентовала интернет следующего поколения, скорость которого достигает 1,24 гигабита в секунду, что почти в 10 раз быстрее, чем 4G.

Уникального результата Мегафон добился совместно с компаниями Huawei и Qualcomm. 
«Новый стандарт 5G сделает мобильную связь ещё доступнее: абоненты смогут получать значительно больше услуг за меньшие деньги», - отметил исполняющий обязанности генерального директора компании Сергей Солдатенков.
Президент компании-поставщика Сюй Сюемин уточнил, что новая технология потребовала внести незначительные изменения в программное обеспечение, а базовое оборудование уже существует, поэтому интернет нового формата не будет дорогим. Массовое распространение 5G интернета может начаться в 2018 году.
Напомним, что сейчас в России распространен интернет 4G формата со скоростью передачи данных от 100 мегабит в секунду для мобильных устройств и 1 гигабит в секунду для стационарных компьютеров.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели