Медведев обсудит ситуацию в Нагорном Карабахе с президентом Азербайджана
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Медведев обсудит ситуацию в Нагорном Карабахе с президентом Азербайджана

8 апреля 2016 / просмотров – 1539
Россия и мир

Премьер встретится в Баку азербайджанским лидером с Ильхамом Алиевым и главой правительства Артуром Раси-заде. Визит не планировался заранее. Решение о поездке было принято в связи с обострением ситуации в Нагорном Карабахе.

Ранее премьер провел переговоры в Ереване с президентом Армении Сержем Саргсяном и премьером страны Овиком Абрамяном. Комментируя встречи СМИ, Дмитрий Медведев подчеркнул: главное не допустить перехода конфликта в НКР в «горячую фазу, поскольку это может иметь самые трагические последствия для региона». Он также добавил, что Россия готова и дальше играть посредническую роль в урегулировании карабахского кризиса.
Отметим также, что ранее с президентом и главой МИД Азербайджана встретился министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. В ходе встречи с Ильхамом Алиевым он подчеркнул: «Важно успокоить ситуацию в этом конкретном вопросе. Надеюсь, что события последних дней будут подталкивать к этому более активно. Мы будем активно заниматься политическим урегулированием».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели