Медведев допускает отказ от индексации выплат работающим пенсионерам
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Медведев допускает отказ от индексации выплат работающим пенсионерам

7 октября 2015 / просмотров – 2466
Закон

Выступая на встрече с лидерами «Единой России», Дмитрий Медведев коснулся вопроса индексации пенсий, особенно болезненного в условиях кризиса и, как следствие, жесткой экономии средств. Глава кабмина подтвердил информацию о том, что в будущем году пенсии будут увеличены лишь на 4 %, в то время как в соответствии с действующими нормативными актами индексация должно соответствовать размерам инфляции за предыдущий год.

Премьер-министр подчеркнул, что поведение российской экономики в будущем году остается труднопрогнозируемым, и если ситуация будет благоприятной, власти проведут двойную индексацию. «Я поддерживаю позицию партии в части того, чтобы рассмотреть вопрос доиндексации по итогам работы экономики нашей страны в течение первого полугодия 2016 года, - заявил Дмитрий Анатольевич. – При наличии экономических оснований провести полноценную индексацию».

Также глава кабмина назвал справедливой идею отказа от увеличения выплат работающим пенсионерами. В этом вопросе Медведев исходит из следующей логики: пенсия - это господдержка людей, утративших трудовую функцию, если же гражданин продолжает работать, значит у него есть на этом силы, и есть смысл пересмотреть отношение к индексации выплат для этой категории людей. В то же время в нынешней ситуации важно не ударяться в крайности, поэтому вариант, предполагающий лишение пенсии людей, доходы которых превышают определенную сумму, трудно назвать целесообразным. «Очень богатых пенсионеров немного, скажем честно. - подчеркнул Дмитрий Анатольевич. - И поэтому эта идея не представляется абсолютно правильной и сбалансированной».

 

Система Orphus
Комментарии
  • 07.10. 18:09 если пенсионеры не смогут подрабатывать, просто от нищеты все вымрут, на пенсию 8-10 т.р. не проживёщь, это не правительство, это геноцид.
  • 07.10. 18:55 Бронзин (Гость) Действительно,этого "лузера" лягнул по одному месту жеребец. Но когда ? Неважно. Главное то,что он враг простолюдинов и государства Российского. Каждый его шаг антинародный,каждое решение -антироссийское,направленное на ослабление устоев государства. Много "грехов" за спиной его собралось,а они,как известно...
  • 07.10. 19:10 Наталья Яковлевна 1945г.р. (Гость) Мне бы очень хотелось,чтобы Дмитрий Ан. провел со своим каб. мином эксперимент над всеми чиновниками РФ: прожить на пенсию 90040 руб., заплатить за ЖКХ и поесть весь месяц супчик на воде с хлебом (который есть не возможно), и купить кое-какие лекарства... на полгода! тогда бы они со своими благоверными стали бы все модельной внешности без диет и пластики! А то закупались в своих миллиардах!... пенсионеры покоя по ночам вам спать не дают, не знаете как отобрать у нас и что эти копейки в отличие от вас, мы заработали честным трудом!!!
  • 07.10. 19:31 Наверно Вы хотели написать 9040 руб. А то на пенсию в 90000 р. можно жить безбедно даже соратникам Д.А.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели