Медведев: Бесплатную медицину в России отменять никто не планирует
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Медведев: Бесплатную медицину в России отменять никто не планирует

10 декабря 2015 / просмотров – 1452
Официально

По словам премьер-министра, определенный набор медицинских услуг гарантирован каждому гражданину. А пока не заработает обязательное страхование, сложные и высокотехнологичные хирургические операции также будут финансироваться из бюджета.

Отвечая в ходе пресс-конференции на вопросы журналистов, Дмитрий Медведев заявил: те, кто будет покушаться на святое (бесплатную медпомощь), будут «давать по рукам и другим частям тела».
«Каждому человеку гарантирован определенный набор медицинских услуг. И эти гарантии должны свято соблюдаться, – подчеркнул Дмитрий Анатольевич. – Там, где их пытаются обрезать, требуется вмешательство властей, я имею в виду, исполнительной власти и правоохранительных органов».
В то же время, пояснил председатель правительства, эти гарантии должны соответствовать современным требованиям. Яркий тому пример – бесплатные высокотехнологичные медицинские операции, которые проводятся в нашей стране последние восемь лет. «Я считаю, это кардинальное изменение в системе здравоохранения, потому что одно дело – за лекарства заплатить (это так или иначе все равно люди делают), а другое дело – за высокотехнологичную медицинскую помощь (это страшно дорого), – пояснил премьер-министр. – Мы пока делаем это за счет системы обязательного медицинского страхования, которая очень неплохо работает. Вот это нужно сохранить обязательно».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели