Mazda будет производить двигатели в России
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Mazda будет производить двигатели в России

4 сентября 2015 / просмотров – 1671
За рулем

Японский концерн откроет российское производство моторов на экспорт, вслед за Ford и Volkswagen.

Двигатели, которые Mazda будет производить совместно с Sollers, будут предназначены не для внутреннего рынка, а для экпорта. По мнению Вадима Швецова, главы и основного акционера компании Sollers, нынешние экономические реалии могут открыть компнии новые горизонты в плане развития на экспортных рынках. Ожидается, что инновационный проект будет запущен уже в 2017 году.
Вероятно, двигатели станут не единственной продукцией, которую будет выпускать совместное предприятие Mazda и Sollers. Планируется также выпуск пластика для автомобильного оборудования для Кореи, Китая и Японии.
Тем временем, вчера, 3 сентября Sollers совместно с компанией Ford начал серийное производство двигателей на заводе в Елабуге. 1,6 литровые движки предназначаются для автомобилей Ford, собранных в России. Планируется, что ими будут оснащаться модели Fiesta, Focus и EcoSport.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели