Мария Шарапова стала единственной россиянкой в сотне самых высокооплачиваемых звезд
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Мария Шарапова стала единственной россиянкой в сотне самых высокооплачиваемых звезд

30 июня 2015 / просмотров – 1582
Кругосветное путешествие

Российская спортсменка Мария Шарапова заняла 88-ю строчку в списке ста самых высокооплачиваемых знаменитостей по версии журнала Forbes, теннисистка является единственной представительницей России в рейтинге издания в 2015 году.

Доход Марии Шараповой Forbes оценил в 29,5 миллионов долларов. За год российская теннисистка переместилась с 63 на 88 место в списке. Стоит отметить, что в этом году спортсменка стала единственной представительницей России. Рейтинг возглавляет американский боксер Флойд Мэйуэзер, заработавший за год рекордные 300 миллионов долларов. Стоит отметить, что большую часть этих денег – 270 миллионов долларов – он получил за выигранный поединок с филиппинцем Мэнни Пакьяо в мае этого года. Потерпевший поражение филиппинец идет в рейтинге вторым. Его доход оценивается в 160 миллионов долларов. Третья строчка рейтинга принадлежит американской поп-диве Кэти Перри с годовым доходом в 135 миллионов долларов.

Кроме того, в топе есть имена актера Роберта Дауни-Младшего (8 место, 80 млн. долларов), португальского футболиста Криштиану Роналду (10 место, 79,5 млн. долларов), его аргентинского коллеги Лионеля Месси (13 место, 74 млн. долларов), американского поп-певца Джастина Тимберлейка (19 место, 63,5 млн. долларов) и известнейшего иллюзиониста Дэвида Копперфильда (20 место, 61 млн. долларов).


Напомним, американский Forbes выпускает рейтинг звезд с 1999 года. Кстати, в этом году редакция решила изменить методологию, выпустив по-настоящему международный список, где звезды ранжированы по размеру их дохода независимо от национальности.

При составлении рейтинга оценивались доходы, полученные знаменитостями с 1 июня 2014 года до 1 июня 2015 года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели