МИД РФ выразил обеспокоенность в связи с действиями Турции на севере Сирии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

МИД РФ выразил обеспокоенность в связи с действиями Турции на севере Сирии

31 августа 2016 / просмотров – 1667
Россия и мир

31 августа по инициативе турецкой стороны состоялся телефонный разговор глав дипведомств РФ и Турции.

Как сообщает МИД России, дипломаты рассмотрели актуальные вопросы взаимодействия стран «в русле общего понимания о поэтапном восстановлении двустороннего сотрудничества».
Кроме того, состоялся обмен мнениями о ситуации в Сирии. Сергей Лавров выразил обеспокоенность Мевлюту Чавушоглу в связи с действиями турецких войск и подконтрольных Анкаре отрядов оппозиции в северной части САР. Как отмечает российское дипведомство, стороны договорились продолжать консультации.
Напомним: на минувшей неделе турецкие вооруженные силы начали на севере Сирии военную операцию «Щит Евфрата». Премьер Турции Бинали Йылдырым заявил, что эти действия направлены на освобождение территории вокруг города Джараблус от боевиков запрещенной в России и в других странах группировки ИГ, а также от отрядов курдского ополчения. Ранее МИД РФ заявлял, что в интересах урегулирования конфликта в САР представители курдов должны участвовать в межсирийских переговорах.
Источник фото: МИД РФ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели