МИД РФ напомнил об опасности турпоездок в Турцию
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

МИД РФ напомнил об опасности турпоездок в Турцию

27 апреля 2016 / просмотров – 1978
Россия и мир

На брифинге официальный представитель дипведомства Мария Захарова отметила, что в крупных городах Турции резко возросло количество терактов, а на юго-востоке страны фактически идет гражданская война.

«Турция по-прежнему относится к числу стран, посещение которых российским гражданам не рекомендуется, – сообщила Захарова. – Наши прежние настоятельные рекомендации воздержаться от поездок в эту страну с туристическими целями остаются в силе. Их оправданность многократно была подтверждена фактами».
«Необходимо четко осознавать, что на юго-востоке страны происходят интенсивные боестолкновения между турецкими силами безопасности и вооруженными отрядами Рабочей партии Курдистана. По сути, там идет гражданская война, – подчеркнула представитель дипведомства. – Только по официальным данным, за последние девять месяцев в этом регионе только военнослужащих погибло свыше 400 человек». Она также добавила, что более чем в сотне районов на юго-востоке государства действует комендантский час.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели