Литва закрыла последний железнодорожный маршрут в Россию
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Литва закрыла последний железнодорожный маршрут в Россию

12 декабря 2015 / просмотров – 1382
Россия и мир

В российскую столицу сегодня прибыл последний пассажирский состав.

С 13 декабря государственная компания «Железные дороги Литвы» прекращает сообщение по линии Вильнюс – Москва – Вильнюс. Представители компании заявили, что сообщение на этом направлении прекращается из-за значительного снижения пассажиропотока. За этот год данным направлением люди пользуются на 40% меньше. Кстати, это уже второй пассажирский маршрут в Россию, закрытый как убыточный литовскими железнодорожниками . С 1 июня текущего года было прекращено сообщение между Вильнюсом и Санкт-Петербургом.

Однако в российскую столицу можно будет добраться на транзитном поезде № 30/29 Калининград – Москва – Калининград. К нему будут прицеплять вагоны «Железных дорог Литвы».

Стоит отметить, что на данный момент в международном графике ЖДЛ осталось всего одно направление – Минск. В 2014 году на этом маршруте было перевезено 330 тысяч человек, в 2013-м – 318,7 тысячи.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели