Ликвидация пожара на шахте «Северная» будет производиться путем ее затопления
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ликвидация пожара на шахте «Северная» будет производиться путем ее затопления

6 марта 2016 / просмотров – 1864
Проиcшествия

Это решение согласовано с правительственной комиссией по оказанию помощи пострадавшим и семьям погибших на шахте и выработке мер по ликвидации последствий аварии, сообщили в пресс-службе АО «Воркутауголь».

Принято решение о затоплении шахты «Северная» в Воркуте. Начало затопления начнется в ближайшие часы и займет 60–80 дней.

В настоящий момент разрабатываются технические решения по максимально быстрому откачиванию воды из шахты. По завершении этих мероприятий будут возобновлены работы по разбору завалов и поиску тел погибших шахтеров. Такое решение принял штаб по ликвидации аварии.

Напомним, что с 25 по 29 февраля на шахте «Северная» прогремели четыре взрыва, которые привели к обрушению горной породы. Под завалами оказались 110 человек, 36 из которых погибли, 80 удалось спасти. Разбор завалов осложнялся опасностью повторных взрывов и пожаром, не утихающим в недрах земли.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели