Lexus представил прототип «Ховерборда»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Lexus представил прототип «Ховерборда»

5 августа 2015 / просмотров – 2165
Хай-тек

Многие помнят культовый фильм «Назад в будущее», главный герой которого, Марти МакФлай, рассекал по дорогам родного города на скейтборде. Во второй части фильма, традиционный четырехколесный скейт был заменен на его усовершенствованную модель из будущего – летающий ховерборд, который передвигался с помощью антигравитации. Судя по недавно обнародованному видео от компании Lexus, близок час, когда летающие доски войдут в обиход, превратившись из фантастической выдумки в повседневную реальность.

Ховерборд от Lexus был испытан в Барселоне, в специально построенном для этого скейт парке с особым покрытием – на данный момент доска «работает» только там. Для постройки, из Японии было доставлено более 200 метров особого магнитного покрытия, которое уложили в ховерпарке для проведения тест-драйвов доски.
Принцип работы новшества основывается на технологии, при которой в доске находится пара крио-резервуаров, заправленных специальным сверхпроводящим материалом, температура которого достигает -197 градусов. Магнитное покрытие трека взаимодействует со сверхпроводниками в доске и ховерборд парит над землей. При этом прототип полноценно функционирует – возможно не только передвижение, но и исполнение акробатических трюков.
«Slide» (именно так нарекли летающую доску) был презентован в конце июня. Кто знает, возможно это первый знак того, что привычные всем нам автомобили на колесах в скором времени отойдут в прошлое.

 

Кирилл Машков
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели