Lenovo рассказала о планах по созданию шоколадного принтера и «умных» кроссовок
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Lenovo рассказала о планах по созданию шоколадного принтера и «умных» кроссовок

28 мая 2015 / просмотров – 1741
Хай-тек

Компания из КНР – мировой лидер по продажам компьютеров – объявила о новом бизнес-плане, который предполагает значительный уклон в сторону нестандартных устройств на фоне уменьшения темпов роста рынка смартфонов и персональных компьютеров, пишет агентство Bloomberg.

Среди новых устройств, которое уже было анонсировано публике – 3D-принтер, печатающий изделия из шоколада, и кроссовки, способные определять настроение носителя, считать количество сжигаемых при движении калорий и показывать направление до указанного места.
Кроме того, инновационное подразделение ShenQi презентовало разработку роботов и дронов, а также «умных» часов и смартфона с встроенным проектором.
Перечисленные гаджеты будут подключаться к смартфонам и планшетам. По прогнозу исследовательской компании IDC, мировой рынок таких устройств к 2020 году может достичь объема в 7,1 трлн. долларов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели