Лавров: трафик через турецко-сирийскую границу уменьшился, но не иссяк полностью
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Лавров: трафик через турецко-сирийскую границу уменьшился, но не иссяк полностью

23 марта 2016 / просмотров – 1450
Россия и мир

Об этом глава российского дипведомства сообщил, отвечая на вопросы журналистов после встречи с министром иностранных дел ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером.

«После того, как российские Воздушно-космические силы инициировали операции по пресечению незаконной контрабанды, в частности, нефти и нефтепродуктов, с контролируемых ИГИЛ сирийских территорий в Турцию, он серьезно уменьшился», – отметил Сергей Лавров. Однако «этот поток не иссяк полностью». «Активно используется участок границы между двумя курдскими анклавами на севере Сирии, – уточнил глава российского дипведомства. – Именно поэтому, когда курды пытаются отвоевать территории у ИГИЛ, с турецкой стороны ведется артиллерийский обстрел позиций курдов, тем самым препятствуя их борьбе с террористической организацией».
«Мы на все эти факты обращаем внимание и настаиваем, чтобы резолюции СБ ООН, требующие прекратить любую торговлю с ИГИЛ и прочими террористами нефтью или артефактами, были выполнены», – подчеркнул Лавров.
Источник: МИД РФ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели