Лавров: только военным путем победить терроризм невозможно
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Лавров: только военным путем победить терроризм невозможно

26 января 2016 / просмотров – 1409
Россия и мир

Эту мысль глава российского МИД подчеркнул, выступая на пресс-конференции, посвященной итогам 2015 года.

«Ясно, что только военным путем победить терроризм невозможно. Необходимо сочетать вооруженные действия с политическими процессами по урегулированию конфликтов, с мерами по недопущению использования террористами экономической инфраструктуры, которую они захватывают, наподобие того, как это сделал ИГИЛ в Ираке и Сирии, поставляя контрабандные нефть и прочие товары в Турцию для реализации. Важно, конечно же, думать и об экономической реабилитации пострадавших стран после того, как террористическая угроза будет отведена, а также противодействовать экстремисткой идеологии», – уточнил Сергей Лавров.
Он также напомнил, что в сентябре минувшего года, когда Россия председательствовала в Совбезе ООН, было проведено специальное заседание на уровне глав МИД, посвященное комплексному анализу мер, необходимых для преодоления угроз в Ближневосточном регионе. «Это была интересная дискуссия. Думаю, что разговор о том, как действовать не от случая к случаю, а стратегически и во всеохватывающем ключе, необходимо продолжить», – прокомментировал руководитель российского дипведомства, подчеркнув, что Россия «активнейшим образом» способствовала формированию Международной группы поддержки Сирии и запуску «Венского процесса».

Источник: МИД РФ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели