Lada выпустит 500 «предсерийных» XRAY
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Lada выпустит 500 «предсерийных» XRAY

20 августа 2015 / просмотров – 3363
За рулем

500 автомобилей, которым еще предстоит пройти проверку качества Renault-Nissan, будут выпущены до официального запуска производства 15 декабря.

Сегодня, 20 августа, на главной производственной линии тольяттинского завода, был сварен новый кузов ожидаемого автомобиля. Здесь же, 15 декабря стартует серийное производство новинки. В самое ближайшее время, свежесваренный кузов будет отправлен на прохождение проверки качества. За 117 дней до премьеры, на заводе АвтоВАЗа было собрано 27 единиц Lada XRAY, число которых будет доведено до 500 к моменту премьеры 15 декабря.
Часть автомобилей планируется отправить на тест-драйвы по отечественным и зарубежным дорогам, часть – главным поставщикам, и часть – официальным дилерам для демонстраций и шоу-программ.
У дилеров автомобиль появится до конца года, что означает возможность испытания новинки до официального старта продаж. XRAY будет поставляться в 5 комплектациях, модельный ряд двигателей будет включать варианты на 106, 114 и 123 лошадиных силы, объемом в 1,8 литра. Также на выбор покупателя будет доступна пятиступенчатая механическая коробка передач, или же «робот».

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели