«Лаборатория Касперского» выпустит бесплатную версию для домашних пользователей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Лаборатория Касперского» выпустит бесплатную версию для домашних пользователей

13 января 2016 / просмотров – 1300
Хай-тек

Новую программу можно скачать с официального сайта компании. Известно, что она предотвращает установку на компьютер вредоносного программного обеспечения, очищает уже зараженные файлы, а также предупреждает о потенциально опасных сайтах при попытке зайти на них.

По словам представителей компании, примерно 50 % соотечественников, использующих компьютеры на базе Windows, не ставят на устройства антивирусы. Таким образом, бесплатная программа поможет предотвратить распространение вирусов в киберпространстве.
Напомним, что бесплатная версия антивируса «Лаборатории Касперского» работает в тестовом режиме уже три месяца. За это время его установили примерно 200 тыс. человек, отмечают в компании.
Стоит отметить, что у стандартного Kaspersky Anti-Virus , который пользователи могут приобрести за 1320 рублей в год, функций больше. Расширенная версия, помимо всего прочего, защищает компьютер от блокирующих экран программ-вымогателей, проверяет подозрительные файлы через облачные сервисы и предоставляет человеку виртуальную клавиатуру, чтобы не допустить кражу паролей и других данных.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели