Курсанты института ФСИН попрощались со знаменем вуза
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Курсанты института ФСИН попрощались со знаменем вуза

5 июля 2017 / просмотров – 2754
Образование

В последний день июня более двухсот выпускников получили дипломы о высшем образовании.

В этом году стены родного института покидают 204 молодых специалиста, 40 из них получили дипломы с отличием, семеро стали обладателями золотых медалей. Успехи троих курсантов были отмечены на приеме у Президента в честь выпускников военных вузов и академий: ребята не только учились на «отлично», но и проявляли свои лучшие качества в научной, спортивной, общественной жизни учебного заведения.
С напутственной речью к новоиспеченным офицерам обратились почетные гости мероприятия. Они пожелали ребятам всегда оставаться честными и дисциплинированными, не останавливаться в своем профессиональном росте и достойно носить почетное звание офицера России.
По завершении выдачи документов об окончании института участников и гостей мероприятия ожидала яркая концертная программа. Перед собравшимися выступили творческие коллективы института – показательный взвод очаровательных барабанщиц и вокальный ансамбль «Единство», а также сотрудники отдела специального назначения «СКИФ». Не обошлось и без традиционного лейтенантского вальса в исполнении вчерашних курсантов.
Кульминацией мероприятия стало прощание выпускников со Знаменем института ФСИН. Под торжественную музыку ребята синхронно отбивали шаг и по доброй традиции подбрасывали в небо монеты, скандируя хором «И, все!», а девушки дополнили обычай изящным жестом, подкинув вверх лепестки роз.

С места событий

Сергей Степанович ВЫХОРЬ, начальник института ФСИН, полковник внутренней службы:

– Выпуск этого года – замечательный! Курс очень дружный, с прекрасным уровнем подготовки. Я уверен, ребята будут добросовестно служить на благо Родины и станут достойными выпускниками нашего института. У каждого из них по-своему сложится судьба, но главное, чтобы они остались патриотами своей страны.
У нас единственный вуз ФСИН в стране, где готовят специалистов технического профиля. За последние несколько лет удалось лицензировать и аккредитовать несколько новых кафедр, открыть тренировочный полигон, работает адъюнктура по двум техническим специальностям.
С первого дня создания нашего института мы ведем тесное сотрудничество с депутатом Госдумы Сергеем Чижовым, который оказывает поддержку не только нашему вузу, но и всей уголовно-исполнительной системе как на федеральном, так и на региональном уровне. В последние несколько лет благодаря содействию государства ведется последовательная работа по повышению эффективности нашей системы. Из федерального бюджета выделяются средства на внедрение инновационных разработок и новых средств охраны, а также увеличиваются денежные довольствия и пенсии сотрудников.

С места событий

Олег БЕРЕЖНЯК, выпускник института ФСИН, лейтенант внутренней службы:

– Невозможно описать словами свои чувства: 5 лет шли к этому дню, ждали, а сейчас прощаться не хочется. С детства хотел стать военным. Когда пришло время поступать, рассматривал множество вариантов, но по совету друзей выбрал именно институт ФСИН, о чем ни разу не пожалел. Кроме знаний, в стенах родного вуза приобрел множество друзей не только из других городов, но и из других стран. За годы обучения я очень изменился: стал более взрослым и серьезным, сам это замечаю. Хотелось бы выразить слова благодарности преподавателям и пожелать, чтобы они оставались такими же мудрыми и терпеливыми, а своим однокурсникам – профессионального роста и легкой службы, но главное, чтобы мы чаще виделись и не забывали друг друга!

С места событий

Маргарита СМУРГИС, выпускница института ФСИН, лейтенант внутренней службы:

– Выпускной для нас всех очень знаменательное событие. За 5 лет учебы мы стали близки, нашли своих друзей, так что институт заканчивать не хотелось, это было счастливое время. То, что пошла учится именно сюда, ни капли не пожалела, были сомнения в начале учебного пути, но с трудностями я справилась и в итоге дошла до финишной прямой. За годы обучения я стала более дисциплинированной и сдержанной, и за это благодарна вузу и, конечно, профессорско-преподавательскому составу. Хотелось бы пожелать своим наставникам успешных и целеустремленных студентов, а сокурсникам – удачного карьерного роста и свершения всех намеченных планов!

Софья Морозова
Александр Томилин
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели