Кудрин считает, что санкции Киева против «дочек» российских банков вернутся бумерангом
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Кудрин считает, что санкции Киева против «дочек» российских банков вернутся бумерангом

16 марта 2017 / просмотров – 1509
Россия и мир

По словам экс-министра финансов, главы Центра стратегических разработок Алексея Кудрина, этот шаг Украины закрепит за ней имидж нестабильной страны с незащищенными правами и оттолкнет от нее потенциальных инвесторов.

«Российские банки играют заметную роль в инвестициях финансовой системы Украины. И такое псевдопатриотическое преследование существенно ухудшает финансовую систему Украины. Здесь, по сути, эффект бумеранга произойдет», – приводит его слова ТАСС.
Напомним: накануне Нацбанк Украины предложил ввести санкции против банков с российским капиталом. Ограничения касаются Сбербанка, ВТБ, БМ-Банка, Проминвестбанка и VS Bank. Ранее Сбербанк сообщил о намерении обслуживать на российской территории клиентов с паспортами провозглашенных ДНР и ЛНР. 13 марта украинские радикалы заблокировали работу центрального отделения Сбербанка в Киеве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В МИД РФ прокомментировали ситуацию вокруг банков с российским капиталом

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели