Куда пойти на День Города?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Куда пойти на День Города?

14 сентября 2015 / просмотров – 3182
Городская жизнь

В предстоящие выходные Воронеж будет отмечать свой 429-й день рождения. В это время всех гостей и жителей Черноземья ждет большая праздничная программа, основной темой которой станет «Воронеж — культурная столица СНГ». Всего планируется более 200 мероприятий во всех районах города. «ГЧ» ознакомилась с полным списком событий и составила топ самых интересных и запоминающихся мероприятий, которые нужно посетить.

Книжный круговорот

В городе пройдет первый фестиваль книги, музыки и художественного творчества. В рамках фестиваля Централизованные библиотеки проведут акцию «Книжный фримаркет». Суть мероприятия – хватит покупать, пора делиться. Все желающие могут выбрать любое понравившееся произведение и забрать себе. Также можно принести свои книги и обменять их.

Где: фестиваль развернется от памятника Бунину до памятника Петру I.
Во сколько: с 11:00 до 15:00.

Дизайнерская вечеринка

Для любителей авторских эксклюзивных изделий пройдет дизайнерский маркет. Мероприятие состоится в формате вечеринки, где каждый найдет для себя занятие. Будут представлены поделки, одежда, книги, пластинки, сумки, посуда. Можно будет поиграть в настольные игры (футбол, хоккей), пинг-понг, потанцевать под музыку местных диджеев. Также будет зона отдыха с едой и лимонадами.

Где: в сквере за памятником Пятницкому, проспект Революции, 34а.
Во сколько: с 11:00 до 18:00.

Мастерство кузнечных дел

Жители и гости могут почувствовать себя мастерами-кузнецами, попробовать выковать что-нибудь своими руками и стать обладателями уникальных поделок. Ожидается подлинная феерия пламени и металла с использованием открытого огня и профессиональных инструментов.

Где: на площадке у театра кукол.
Во сколько: 11:00.

Гонки на кроватях

Чемпионат по гонкам «Bed Racing». Это необычное и захватывающее мероприятие. Принять участие в безбашенном заезде может каждый. Главное быть на металлической кровати (деревянная может развалиться) или тележке для супермаркетов.

Где: От улицы Плехановской до кинотеатра «Спартак».
Во сколько: 11:00 до 15:00.

Грандиозный карнавал!

Жители и гости увидят театрализованное костюмированное шествие «Мы Воронежцы» с участием исторических персонажей, молодоженов, будущих мам, эксклюзивных детских колясок, «живых скульптур», косплей-шоу, творческих коллективов, компаний и предприятий. Увлекательное зрелище
пройдет с национальном колоритом, с народными песнями и танцами. Частью шествия станет парад собак в карнавальных костюмах.

Где: по проспекту Революции от улицы Кирова до здания ЮВЖД.
Во сколько: 12:30.

Возрождение народных промыслов

Фестиваль «Игрушка-говорушка» вспомнит старинные традиции. Мероприятие, воспитывающие привязанность к родной культуре, пройдет в два дня. В первый день – развернется конкурс «Мир игрушечных чудес». Гости фестиваля увидят создание традиционных и авторских игрушек в различных техниках. В течение состязания ремесленников пройдет концерт народных коллективов «Разыграйся-разгуляйся, русская душа». Во второй день будет выставка «В каждой деревушке – своя игрушка» и концерт творческих коллективов.

Где: 18 сентября – 4 этаж Центр Галереи Чижова.
Во сколько: 11:00.

Где: 19 сентября – у памятника Пятницкому на проспекте Революции.
Во сколько: 12:00.

Чудеса управления экскаватором

Мастерство владения машиной продемонстрируют водители тяжелой техники. Перенести теннисный мяч из одной точки в другую, налить в стакан воды и другие задания виртуозно проделают с помощью ковша экскаватора.

Где: на площадке рядом с Никитинской библиотекой.
Во сколько: 14:00.

Танцы под открытым небом

На свежем воздухе пройдет «Бал для всех», приглашаются любители подвигаться под зажигательную музыку. На танцевальной вечеринке всех желающих обучат основам аргентинского танго, вальса, сальсы, бачаты и другим направлениям. Не бойтесь приходить одни, напарника можно найти на месте.

Где: Петровский сквер.
Во сколько: 18:00.

Музыка молодежи

Международный фестиваль молодых музыкальных коллективов России и стран СНГ «Fresh sound» соберет всю молодежь города. Коллективы из разных городов исполнят свои произведения, а также каверы известных песен. Заявки на участие в фестивале принимались с середины августа. 18 сентября пройдет отбор финалистов конкурса, которые выступят на празднование Дня города.

Где: Адмиралтейская площадь.
Во сколько: с 18:00 до 22:00.

Итог дняпраздничный салют

Где: дамба Чернавского моста.
Во сколько: 21:00.

С полной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте мэрии.

Яна Звягинцева
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели