Крымским предприятиям предложат возмещать экологический ущерб без повышенного коэффициента
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Крымским предприятиям предложат возмещать экологический ущерб без повышенного коэффициента

1 февраля 2018 / просмотров – 1741
Закон

Промышленные предприятия и другие субъекты хозяйственной деятельности, работающие на территории Крыма и Севастополя, возможно, будут возмещать экологический ущерб без повышенного коэффициента. Соответствующий законопроект сегодня был направлен на рассмотрение Государственной Думы.

По мнению авторов законопроекта, документ направлен на решение проблем с соблюдением норм экологического законодательства в условиях переходного периода.
Так, на первой стадии переходного периода существовала проблема с отсутствием аккредитации у лабораторий на предприятиях. Из-за этого компании не могли утвердить федеральные нормативы и получить разрешение на проведение допустимых выбросов и сбросов. Соответственно, операции выполнялись нелегально. Теперь все такие предприятия должны заплатить штраф с повышенным коэффициентом, равному 25.
Чтобы минимизировать последствия такой ситуации, законопроектом предлагается позволить предприятиям применять единичный коэффициент к ставкам за вредные выбросы.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели