Кроссоверы становятся для россиян дорогим удовольствием
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Кроссоверы становятся для россиян дорогим удовольствием

17 августа 2015 / просмотров – 1547
За рулем

Кризис наступает все активнее, цены на автомобили растут, что не может не сказываться на покупательской способности граждан РФ – их предпочтения смещаются в сторону машин В-класса.

По сообщению «Автостат», июнь и июль показали 42 процентный рост доли компактных авто на рынке, что является рекордом, ведь последние два года эта цифра не превышала 32 %. Тем временем, доля кроссоверов сократилась с 39 до 33 %. Машины гольф-класса также теряют популярность, показывая снижение уровня продаж с 17 до 12 %.
На данный момент лидерами В-класса на российском рынке являются Lada Granta, Hyundai Solaris, Renault Logan, Skoda Rapid, Kia Rio, а также Datsun on-DO, построенный на базе Lada.
Тем временем, в виду кризиса, цены на автомобили существенно подскочили – в июне средняя цена легкового авто равнялась 1 127 000 рублей против 1 миллиона в этот же период годичной давности. Люксовый сегмент постигло еще более глобальное повышение цен – в среднем до 32 %.
Однако, таким гигантам как Mercedes-Benz не приходится горевать – только за прошлый июль было продано около 150 000 автомобилей этого производителя, что превышает показатели аналогичного периода 2014 года на 15 %.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели