Кремль не одобрил введение платного въезда в города
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Кремль не одобрил введение платного въезда в города

27 марта 2017 / просмотров – 1673
За рулем

А также постановил пересмотреть законопроект о платных парковках

Об этом со ссылкой на отзыв Государственно-правового управления администрации Президента РФ сообщает ТАСС.

В ГПУ усомнились в необходимости введения данного ограничения, так как «законопроектом не предусматривается определение эффективности организации дорожного движения».

Кроме этого неконкретность формулировок документа дает главам города полный карт-бланш в установлении как зоны ограничения, так и размера платы за проезд. «Данный подход обладает существенным коррупциогенным потенциалом и поэтому нуждается в дополнительном обсуждении и корректировке», – говорится в заключении управления.

В результате законопроект был не рекомендован к принятию во втором, основном, чтении, несмотря на то, что при первом обсуждении в декабре 2016 года парламентарии одобрили документ.

Также ГПУ призвало депутатов пересмотреть правила пользования платными парковками. В управлении предложили сделать стоянку на них транспорта экстренных служб (скорые, пожарные, полицейские машины) бесплатной.

 

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели