Космический корабль «Союз» с новым экипажем пристыковался к МКС
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Космический корабль «Союз» с новым экипажем пристыковался к МКС

21 октября 2016 / просмотров – 2208
Федеральные новости

Представитель Центра управления полетами (ЦУП) сообщил, что пилотируемый корабль новой серии «Союз МС-02» с новым экипажем пристыковался к Международной космической станции (МКС) в автоматическом режиме.

Все прошло в автоматическом режиме, вмешательство экипажа не потребовалось. «После проверки герметичности стыковки и выравнивания давления между кораблем и Международной космической станцией открыли переходной люк и перешли на МКС», – сообщает ЦУП. На борт Международной космической станции прибыли Сергей Рыжиков, Андрей Борисенко и астронавт NASA Роберт Шейн Кимброу.

На орбите их приветствовал экипаж предыдущей экспедиции в составе российского космонавта Анатолия Иванишина, японского астронавта Такуя Ониси и американского астронавта Кэтлин Рубинс. Этот экипаж вернется на Землю 30 октября.

Напомним, 19 октября, в 11.05 по московскому времени ракета-носитель «Союз-ФГ» с отремонтированным пилотируемым кораблем новой серии «Союз МС-02» стартовала с 31-й стартовой площадки Байконура.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели