Корпорация Samsung запатентовала «умные» линзы с видеокамерой
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Корпорация Samsung запатентовала «умные» линзы с видеокамерой

7 апреля 2016 / просмотров – 2226
Хай-тек

Вчера, 6 апреля, стало известно о получении компанией Samsung патента на «умные» контактные линзы. Специалисты уверены, что инновационная разработка от южнокорейской компании сделает прорыв в фото и видеосъемке.

Напомним, что «умные» линзы компания разрабатывала с 2014 года. Их особенность заключается в функции фото- и видеокамеры, то есть они позволяют своим пользователям делать снимки при помощи моргания, естественного рефлекса глаза. Это стало возможно благодаря инновационному сенсорному дисплею и встроенной камере. При этом полученные изображения могут в режиме реального времени передаваться на синхронизированные с линзами гаджеты.
Отметим, что за разработку «умных» линз изначально взялись такие компании, как Samsung и Google, которые собирались выпустить совместные очки Google Glass. При этом американской компании также удалось создать свою «умную» контактную линзу, анализирующую уровень глюкозы в крови пользователя, но она до сих пор проходит испытания.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели