Компания Google запатентовала алгоритм для ленивых пользователей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Компания Google запатентовала алгоритм для ленивых пользователей

21 января 2016 / просмотров – 1335
Хай-тек

Всемирно известная корпорация Google запатентовала алгоритм, который будет генерировать интересные статусы в социальные сети, руководствуясь информацией на личной странице человека. Соответствующая заявка была размещена в базе Ведомством по патентам и товарным знакам США (USPTO).

Специалисты компании отмечают, что электронная почта давно перестала быть работать в качестве хорошего механизма для распространения ссылок или приглашения в беседу. Новый патент будет описывать схему создания публичного сообщения в социальной сети как раз по электронному письму.
Например, если пользователь получил от своего знакомого по электронной почте ссылку на книгу, то он может кликнуть по специальной кнопке в окне почтового сервиса. Механизм от Google самостоятельно сделает анализ данных, а потом выдаст варианты теста с этой ссылкой и подходящие хэштэги для размещения статуса в социальной сети. Пользователю достаточно лишь определить круг друзей, которым будет разрешено смотреть материал.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели