Компания Google начала работу над шлемом виртуальной реальности
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Компания Google начала работу над шлемом виртуальной реальности

12 февраля 2016 / просмотров – 1855
Хай-тек

Известно, что шлем виртуальной реальности будет представлять собой независимое устройство, которое можно использовать без дополнительных гаджетов. Об этом пишет издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с проектом.

Отличительной особенностью является то, что шлем сможет работать автономно, то есть без привязки к смартфону, компьютеру или игровой консоли. Это основание дает возможность полагать, что Google составит конкуренцию уже действующим игрокам на рынке гаджетов виртуальной реальности, например Oculus Rift от Facebook, НТС и Sony, чьи устройства требуют для работы компьютер или игровую консоль.
Также стоит отметить, что к концу 2016 года текущего года Google презентует новую версию очков виртуальной реальности Cardboard. На сегодняшний день они представляют собой оправу, в которую можно вставить смартфон на базе Android. Если надеть Cardboard на глаза, то гаджет сможет создать легкую иллюзию виртуальной реальности, например, при просмотре видео.
Новая версия Cardboard будет представлять собой пластиковую конструкцию, оснащенную специальными чипами и сенсорами.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели