Комиссия в сфере жилищной политики Общественного совета подвела итоги работы в 2015 году
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Комиссия в сфере жилищной политики Общественного совета подвела итоги работы в 2015 году

27 декабря 2015 / просмотров – 1345
Онлайн-приемная

Комиссия в сфере жилищной политики Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации отчиталась о проделанной работе в 2015 году.

Основная работа касалась следующих направлений: разработка предложений по повышению эффективности программы «Жилье для российской семьи», создание условий для развития доступного наемного жилья, повышение защиты прав участников долевого строительства, поддержка ипотечного кредитования граждан и помощь заемщикам, оказавшимся в сложной финансовой ситуации, рассмотрение проекта федерального закона развитии промышленных зон и законодательные предложения по решению проблемы апартаментов.
Кроме того, за минувший год Комиссия подготовила и представила Председателю Общественного совета при Минстрое России заключения на ряд проектов нормативных правовых актов. Например, на проект Стратегии инновационного развития строительной отрасли РФ на период до 2020 года, и на проект Постановления Правительства РФ об изменении ФЦП «Жилище» на 2015 – 2010 годы.
На итоговом заседании также обсуждали предложение создать систему «обязательного страхования жилья». Она необходима для формирования Фонда содействия ликвидации последствий техногенных и природных катастроф в жилищной сфере, непреднамеренного повреждения жилых помещений третьими лицами.
В заключении заседания был утвержден отчет о работе Комиссии в 2015 году, а также план на следующий год.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели