Китайский бренд Foton вернется в Россию
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Китайский бренд Foton вернется в Россию

4 сентября 2015 / просмотров – 1772
За рулем

Представители марки Foton сообщили о намерении вернуться в Россию на прошедшей в Москве выставке внедорожников. В связи с возвращением, компания планирует эксклюзивно представить российским покупателям сразу две новых модели.

Foton является подразделением китайской государственной компании BAIC Group, и существует уже 19 лет. Благодаря сотрудничеству с BAIC Group, входящему в пятерку лидеров китайского автопрома, Foton успешно ведет деятельность в Китае и за его пределами. Тем не менее, несмотря на неплохие продажи грузовиков, российский легковой сектор оказался для компании крепким орешком. Теперь Foton решила предпринять новую попытку. Планируется налаживания дилерской сети легковых авто, и, по словам компании, минимум 10 российских компаний изъявили желание поддержать эту идею.
Главным «оружием» по «захвату» российского рынка должен стать кроссовер Sauvana напоминающий Hyundai Grand Santa Fe и Toyota Highlander. Китайским автовладельцам доступны перднеприводная и полноприводная версии с дизельным или бензиновым двигателем мощностью в 163 и 135 лошадиных сил, при объеме в 2,8 и 2,4 литра соответственно. Также к поставке планируется версия пикапа Tunland, оснащение которого включает в себя рессорную заднюю подвеску, подключаемый полный привод и дизельный движок на 163 лошадиных силы.
Обе модели будут оборудованы системами навигации, климат-контроля и парктроники. Тем не менее, окончательные комплектации и итоговые цены держатся производителями в секрете. Китайская стоимость на выше озвученные модели разнится от 1 600 000 до 1 900 000 рублей.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели