Китай хочет построить крупнейший в мире центр клонирования животных
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Китай хочет построить крупнейший в мире центр клонирования животных

23 ноября 2015 / просмотров – 2120
Кругосветное путешествие

На севере Китая будет построен крупнейший в мире центр клонирования домашних животных, в который вложат в общей сложности 470 миллионов долларов.

На фабрике, расположенной в Тяньцзине (200 километров от Пекина) будет налажено массовое клонирование собак, коров и лошадей. Данное предприятие будет включать в себя исследовательскую лабораторию, центр клонирования, банк генов и выставочный зал. Цель проекта – улучшение процесса разведения домашнего скота.

Контракт с комитетом управления Экономико-технологической зоны развития Тяньцзиня уже заключила одна из дочерних компаний Boyalife Group Ltd, которая является одной из ведущих в стране компаний по производству стволовых клеток.

Примечательно, что в сентябре этого года в Китае первая клонированная и генетически улучшенная корова Ню-Ню произвела на свет здоровое потомство. Это, по мнению экспертов, стало для страны прорывом в производстве домашней мраморной говядины.

Для справки: первое китайское коммерческое предприятие по клонированию животных было создано корпорацией Boyalife и Суамским институтом биотехнологий в прошлом году на территории восточной-китайской провинции Шаньдун. Их «продукцией» стали три щенка редкой породы тибетский мастиф.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели